ПРИГЛАШАЕМ на переподготовку

ПРИГЛАШАЕМ на переподготовку

по специальности «Педагогика дополнительного образования детей и молодежи»!

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» объявляет набор слушателей для переподготовки по специальности «Педагогика дополнительного образования детей и молодежи» с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования» за счет средств республиканского бюджета.

Сроки обучения: февраль 2020 – декабрь 2021.

Форма обучения: заочная.

Для зачисления на переподготовку необходимо представить следующие документы:

• заявление;
  • направление организации (кроме лиц, получающих образование за счет средств индивидуальных предпринимателей, физических лиц или собственных средств гражданина);
  • оригинал и копию диплома о высшем образовании;
  • 2 фотографии размером 3х4см;
  • оригинал и копию свидетельства о признании документа об образовании, выданного в иностранном государстве, и установлении его эквивалентности (соответствия) документу об образовании Республики Беларусь (для лиц, получивших высшее образование в организациях иностранных государств);
  • оригинал и копию документа удостоверяющего личность.

Заявки об участии подавать до 20.09.2019 г., количество мест ограничено.

Содержание обучения на переподготовке по данной специальности предполагает освоение необходимого объема гуманитарных и социально-экономических дисциплин, общепрофессиональных дисциплин, среди которых доминируют педагогические и психологические. Освоение слушателями дисциплин специальности (организация социокультурной деятельности, теория и методы управления детским коллективом, теория и методы развития одаренности и др.) позволит расширить психолого-педагогические знания по отдельным направлениям деятельности. Знания современных технологий обучения и воспитания, методики дополнительного образования детей и молодежи по различным профилям будут закрепляться в процессе практических занятий и стажировки на лучших республиканских площадках в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи.

Выдается диплом государственного образца о переподготовке с присвоением квалификации «Педагог дополнительного образования».

Иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Дополнительная информация по телефону (8 017) 285 78 35 (заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна).