Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международных педагогических чтениях
«Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы»

Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы» организованы государственным учреждением образования «Академия последипломного образования», общественным объединением «Белорусское педагогическое общество» в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2018 год.

Срок проведения: 5 ноября  2018 года.

Проблемное поле педагогических чтений

• Непрерывное образование педагогов как основа развития личности в современном обществе
  • Ведущие тенденции и перспективные направления развития непрерывного образования педагогов
  • Нормативная правовая база непрерывного образования педагогов
  • Обеспечение качества непрерывного образования педагогов
  • Научные исследования и инновации в области непрерывного образования педагогов
  • Управление непрерывным образованием педагогов: модели управления на республиканском, областном, районном уровне, на уровне учреждения образования
  • Содержание и технологии непрерывного образования педагогов
  • Андрагогические подходы к обучению педагогических работников в системе дополнительного профессионального образования
  • Обучение педагогов на основе компетентностного подхода
  • Научно-методическое сопровождение профессионального роста педагогов
  • Информационные технологии и сетевое взаимодействие в образовании педагогов
  • Непрерывное образование педагогов и аттестация педагогических работников
  • Международные связи и социальное партнерство как ресурс развития непрерывного образования педагогов

Председатель оргкомитета:

Монастырный Андрей Петрович, ректор государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат физико-математических наук, доцент.

Председатель редакционного совета:

Николаенко Галина Ивановна, проректор по научно-методической работе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», доктор педагогических наук, доцент.

Рабочие языки педагогических чтений: русский, белорусский.

Информационное сопровождение педагогических чтений осуществляется на сайтах общественного объединения «Белорусское педагогическое общество» и государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Заявку на участие в педагогических чтениях по прилагаемой форме (Приложение 1) и текст доклада (до 5 страниц в соответствии с требованиями, Приложение 2) необходимо выслать по электронной почте до 5 октября 2018 г. на адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Решение о публикации материалов принимается редакционным советом педагогических чтений в течение 14 рабочих дней после их получения.

До 20.10.2018 авторам материалов, приятых к публикации, необходимо произвести оплату и переслать скан-копию квитанции в оргкомитет ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Стоимость публикации одной статьи в сборнике составляет 23 белорусских рубля.

Платежные реквизиты:

р/счет BY85AKBB36329000055595300000,  БИK AKBBBY21514, ОАО «АСБ Беларусбанк», УНН 100377863, ОКПО 05897147, г. Минск, ул. Сурганова, 47А.

Получатель: государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20,

тел./факс (+375 17) 3921957, тел. (+375 17) 2857836 (бухгалтерия).

В квитанции обязательна пометка: код платежа 030.

Оплата производится по получении ответного электронного письма оргкомитета!

Прибытие участников на педагогические чтения осуществляется на основе именного приглашения. Проезд, питание и проживание участников – за счет командирующей стороны.

Сборник материалов педагогических чтений будет выпущен как электронное издание. Компакт-диск с материалами можно будет получить в Академии последипломного образования. Информация об издании сборника будет направлена на электронный адрес автора. Пересылка сборника материалов педагогических чтений участникам, принявшим в них заочное участие, производится не будет. PDF-макет сборника будет доступен для скачивания с сайта государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» (http://www.academy.edu.by).

Контактная информация:

Государственное учреждение образования  «Академия последипломного образования», 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 44

Телефон: (+375 17) 3921957