17 сентября–16 ноября 2018 г.— повышение квалификации в дистанционной форме обучения «Информационно-образовательная среда современного учреждения образования»

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования, утвержденным приказом Министерства образования от 28.12.2017 № 836в, в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с 17.09.2018 по 16.11.2018 на бюджетной основе реализуется образовательная программа повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований учителей информатики, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, учителей информатики, педагогических работников учреждений образования «Информационно-образовательная среда современного учреждения образования».

Повышение квалификации будет проходить в дистанционной форме получения образования с одной неделей очного присутствия в начале обучения (с 17.09.2018 по 21.09.2018), что позволит слушателям сформировать практические навыки, необходимые для работы в дистанционном курсе.

В ходе занятий педагогические работники получат возможность:

• актуализировать свои знания об информационной образовательной среде современного учреждения образования;
  • познакомиться с особенностями профессиональной педагогической коммуникации, облачными технологиями и Интернет-сервисами в образовании;
  • совершенствовать навыки использования мультимедийного оборудования как средства осуществления интерактивного взаимодействия в образовательном процессе.

Для зачисления на повышение квалификации необходима предварительная электронная регистрация и предоставление следующих документов (по почте на адрес: ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321.):

•    ксерокопия паспорта (стр. 24-25, 30-32);

•    заявление;

•   договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8017) 285 78 51 (Цехмистро Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования);

(8017) 285 78 65 (кафедра современных методик и технологий образования) Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript