Программа развития профессиональной компетентности педагогических работников «Учитель-методист – образованию Республики Беларусь»

Программа направлена на решение приоритетных задач повышения качества общего среднего образования посредством привлечения к методической работе педагогов-практиков, в том числе имеющих квалификационную категорию «учитель-методист». В целях реализации данной программы для активизации работы с учителями квалификационной категории «учитель-методист»:

Эффективный педагогический опыт учителей-методистов

Персональные вкладки учителей-методистов:

Пархомчук Татьяна ВикторовнаШумак Елена Григорьевна

Онлайн-семинар 20.10.2023 «Конструирование современного урока средствами онлайн инструментов». Спикеры – Пархомчук Т.В. и Шумак Е.Г.

Локис Светлана Ивановна

• Ссылка на YouTube- канал
  • Ссылка на сайт “Медыянавігатар”
  • Ссылка на вебинар для сообщества “Адукаванка” на тему “Почему плачут гексы, или как избежать ошибок при использовании метода шестиугольного обучения”
  • Ссылка на статью “Интерактивные «шестиугольники»”
  • Ссылка на вебинар “Медиаобразование в начальной школе: как не утонуть в океане информации”

Афонская Ольга Владимировна,
учитель русского языка и литературы квалификационной категории «учитель-методист», заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Белорусскоязычная гимназия № 2 г.Борисова»

Презентация «Организация исследовательской деятельности на уроках русского языка как средство формирования метапредметных компетенций учащихся»

Катченко Наталья Владимировна

Презентация «Медиаграмотность как важнейшая составляющая профессиональной компетентности учителя-предметника»

Шумель Татьяна Ивановна

Презентация «Структурируй прошлое: работа с таблицами на уроках истории»

Седюкевич Светлана Викторовна

Презентация «Возможности использования VR-технологии в преподавании английского языка»

Богино Ирина Григорьевна

Презентация «Разработка и использование структурно-логических схем (СЛС) в образовательной практике на уроках биологии»

Карпенко Ольга Геннадьевна,
учитель биологии квалификационной категории «учитель-методист» государственного учреждения образования  «Средняя школа №11 имени генерала армии А.И. Антонова г.Гродно» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Презентация опыта работы по теме «Развитие познавательной самостоятельности у учащихся посредством электронного образовательного ресурса "Биологический помощник"»

Германович Светлана Федоровна

Презентация «Навык для жизни: стратегии работы с учебным текстом на уроках русского языка и литературы»

Есіс Яўген Валер’евіч,
настаўнік беларускай мовы і літаратуры кваліфікацыйнай катэгорыі «настаўнік-метадыст» дзяржаўнай установы адукацыі «Сярэдняя школа № 16 г. Мазыра», Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Матэрыял з вопыту работы «Кампетэнтнасна арыентаваныя заданні на ўроках літаратуры як сродак развіцця камунікатыўнай кампетэнцыі вучняў на ІІ ступені агульнай сярэдняй адукацыі»

Горбацевич Ирина Юрьевна

Материал из опыта работы «Реализация воспитательного потенциала на уроках информатики»

Рудецкая Юлия Васильевна