Запрудский Николай Иванович

Запрудский Николай Иванович

Профессор кафедры педагогики и менеджмента образования, кандидат педагогических наук, доцент, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Области его научных интересов: научно-методическое обеспечение повышения квалификации педагогов; дидактические основы технологизации образовательного процесса в школе и в последипломном образовании; проектирование и моделирование авторских дидактических систем, управление профессиональным развитием педагогов. Ведет следующие учебные курсы: классическая дидактика, дидактические основы управления качеством образования, управление образовательным процессом, образовательные системы и технологии, менеджмент инноваций, эффективная школа, современный урок и др. Является тренером по различным школьным технологиям: интегральная, проектное и исследовательское обучение, перевёрнутое обучение, педагогические мастерские, кооперативное обучение, активная оценка и др.

Н.И. Запрудский - автор более 150 научных и методических работ. Он главный редактор научно-методического журнала «Фiзiка» (серыя «У дапамогу настаўніку), инициатор и руководитель уникального летнего лагеря для учителей, руководит секцией физики Белорусского педагогического общества, научный консультант инновационных проектов в учреждениях общего среднего образования («Активная оценка», «Мультипрофильное обучение», «Перевёрнутое обучение» и др.).

За успехи в педагогической практике в школе и научно-педагогической деятельности в академии Н.И. Запрудский награжден Почётной грамотой Совета Министров Беларуси, Почетной грамотой Министерства образования, значком «Выдатнiк адукацыi Рэспублiкi Беларусь», ведомственной медалью «За заслуги в повышении квалификации», отмечен званием - Соросовский учитель.