Дроздова Алеся АнатольевнаДроздова Алеся Анатольевна, в 1997 году окончила педагогический класс гуманитарного профиля, с 1997 по 2002 гг. обучалась на специальном факультете социальной педагогики и практической психологии в Белорусском Государственном Педагогическом Университете имени М. Танка, где получила квалификацию по специальности практический психолог, преподаватель английского языка. С 1999 по 2021 гг. работала учителем иностранного языка, высшая квалификационная категория, руководила школой молодого учителя, методическим объединением учителей иностранных языков. В ГУО «Академия последипломного образования» работает методистом с 2022 года. Курирует вопросы учебно-методической работы по иностранным языкам.

Победитель городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов – ресурс образования столицы», обладатель гранта Мингорисполкома за разработку инновационного образовательного проекта «Сетевое взаимодействие педагогов английского языка двух учреждений образования Фрунзенского и Московского районов посредством разработки и реализации интерактивного учебного пособия по теме «Беларусь» на второй ступени обучения общего среднего образования», 2013 г.

Публикации:

• «Лингафонный кабинет как интерактивная мультимедийная среда для изучения английского языка». Дроздова А.А. Сборник «Банк статей МГИРО» (2013 г.).
  • «Описание-реклама УМК», «Разработка урока с мультимедийным приложением», «Разработка онлайн ресурса по страноведению» Дроздова А.А. Профессиональное сообщество педагогов «Методисты», всероссийский конкурс «IT teacher» (2013 г.).
  • «Дидактическая значимость создания и эффективность использования компонентов УМК для организации самостоятельной познавательной деятельности обучаемых на уроках английского языка. Специфические особенности обучения монологической речи на уроках английского языка» (на примере изучения темы «Рождество-время чудес»), Дроздова А.А., Гулецкая М.Н. приложение к научно-методическому журналу «Вестник МГИРО», №2\2014, с.57-81.
  • «Технология обучения английскому языку с преобладающей самостоятельной познавательной деятельностью обучаемых как способ развития исследовательской компетентности». Дроздова А.А., приложение к научно-методическому журналу «Вестник МГИРО», №1(3) \2015, с.44-47.

Область профессиональных интересов:

Научно-методическое обеспечение повышения квалификации педагогов, содержание и организация методической работы по предмету «Иностранный язык», современные подходы к преподаванию иностранного языка, коммуникативные методы обучения иностранному языку, информационно коммуникационные технологии в преподавании иностранного языка.

Контактный телефон: +375 17 310 69 94, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.